Поиск по сайту

Активисты организуют сбор макулатуры в Новочеркасске

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 24 апреля 2015

На встрече с мэром Новочеркасска Владимиром Киргинцевым председатель новочеркасского отделения партии "РОДИНА" Михаил Предеин рассказал о своих инициативах по благоустройству города и в социальной сфере. Глава города особенно оценил две из них: субботник в сквере на пл. Троицкой и Благотворительную акцию по сбору макулатуры.

Выразив благодарность за проведение первого этапа программы "Чистый город", он добавил:

"Трудно переоценить пользу от волонтерской работы, особенно в социальной сфере. Это важнейший элемент развития нашего общества и мы просто обязаны поддерживать его. Отрадно понимать, что благодаря вам, людей, которым интересен почетный волонтерский труд, становится больше".

Начиная акцию "СДЕЛАЕМ ДОБРО ВМЕСТЕ" мы призываем всех сознательных граждан участвовать в сборе макулатуры.

На средства, вырученные от сдачи макулатуры, для воспитанников детских домов ко дню защиты детей будут закуплены полезные подарки.

Для детей лишенных родительского тепла, очень важно знать и видеть, что в мире есть люди готовые поддержать их и позаботиться, не требуя ничего взамен.

Не оставайтесь в стороне!

Акция стартует 24 апреля 2015 года.

За период ее проведения несколько городских улиц будут очищены, от листовок и бумажных объявлений, расклеенных по фонарным столбам и фасадам зданий. Такой вид рекламы уродует облик города.

Вместе с активистами будут участвовать волонтеры движения «Родина-младший Дивизион» и воспитанники детских домов. Мы считаем это отличной возможностью привлечь подрастающее поколение к значимым для города поступкам. На примерах старших, активных и социально ориентированных ребят они смогут лучше адаптироваться в обществе, где им предстоит занять собственное место.

Планируется задействовать коммерческие и муниципальные организации, школы и детские сады, техникумы и ВУЗы. В силу интенсивного документооборота там скапливается большое количество ненужной бумаги. В обычное время ее выбрасывают как мусор, а в рамках такой акции она может стать значительным вкладом в благое дело.

Четверть всех твердых отходов на Земле - макулатура. По статистике каждый Россиянин использует до 25 кг бумаги в год. У большинства жителей дома скапливаются ненужные газеты, журналы, которые когда-нибудь "Пригодятся" - вот и пригодились. Избавьтесь от ненужного мусора, сделайте сразу два добрых дела - доставьте радость детям и сохраните Природу.

Результаты акции и отчёт о затратах будут опубликованы в следующем выпуске газеты NомерN и на www.rodina-don.ru, а так же www.ok.ru/rodina.novoch.

Доброй традицией стало поощрять проявивших особое усердие и активность. Житель или группа жителей, собравшие наибольший объем макулатуры, будут отмечены памятным призом и примут участие в завершающем акцию мероприятии, а предприятию будет предоставлена возможность публикации в нашей газете.

ВНИМАНИЕ! Бесплатно принимается любая бумага и картон! Это могут быть старые газеты, журналы, книги, сорванные объявления, коробки и прочая бумажная продукция.

Горожане и организации, собравшие более 200 кг макулатуры, могут записаться на вывоз груза по телефону: 8-952-606-35-85.

Пункт приёма будет работать по адресу ул. Просвещения, 87, в период с 27 апреля по 27 мая 2015г., каждую среду и пятницу с 15.00 до 18.00.

1 из 2
Главное
Забайкальский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.